В ноябре 2019 года ООО «Делвек» участвовало в аукционе по поставке детских игрушек в МБДОУ детский сад №9 «Рябинка» г. Сергач.

Например, Набор Полидрон Гигант «Строительство дома», это конструктор предназначен для групповой игровой деятельности. Начинающим маленьким архитекторам и строителям определенно понравится возможность возводить здания

самостоятельно. Дети получат удовольствие не только от строительства, но и от того, что смогут наблюдать друг за другом сквозь окна. Более того, в игре они освоят понятия формы и пространства. Игра с конструктором «Строительство дома» способствует социально-коммуникативному, физическому, речевому развитию. Большие объемные формы конструкций развивают как группы мелких, так и крупных мышц, позволяя лучше «почувствовать» реальные предметы, результаты своего труда. Безопасные, стойкие и легкие детали выполнены из сверхпрочного пластика, благодаря чему с ними можно играть не только дома, но и на улице.

В частности, методический магнитный комплект Россия “Наша страна “, включает в себя магнитно-маркерную доску с изображением карты России, а также три набора карточек. С его помощью можно будет наглядно показать ребятам, где живут те или иные животные; в каких климатических поясах растут те или иные деревья, кустарники, цветы, ягоды; где живут люди различных национальностей и так далее. Важно, что доска маркерная: вы сможете маркером выделить любой интересующий вас объект и легко стереть надпись.
Магнитные демонстрационные шахматы представляют собой разлинованную шахматную доску, которая размещается на стене в кабинете и не занимает полезную рабочую площадь, при этом магниты могут оставаться на доске в игровом положении даже после перерыва в учебе и работе. Магнитная доска предназначена для обучения игре в шахматы, а также полезного времяпрепровождения обучающихся в процессе свободной деятельности.
 Теллурий – это наглядная масштабная модель, которая одновременно показывает годовое движение Земли вокруг Солнца и суточное вращение Земли вокруг оси. Модель «Солнце, Земля, Луна» дополнительно отображает движение еще одного космического объекта – Луны, спутника нашей планеты. Благодаря этой модели можно понять, как происходят солнечные и лунные затмения, как работают солнечные часы, как сменяются времена года, как движется Солнце по земному небосклону. Модель «Солнце, Земля, Луна» покажет все варианты взаимодействия между тремя важными объектами Солнечной системы.
Конструктор “Строитель” – это функциональный набор из крупных деталей для создания увлекательной сюжетно-ролевой игры и прекрасный подарок и возможность для ребенка весело и с пользой провести время. В процессе игры ребенок сможет сконструировать вращающуюся площадку-карусель, а также множество вариаций построек. В комплект входят сборные фигурки человечков, детали для постройки техники и зданий, фигурки деревьев, блоки и аксессуары. Конструирование развивает логическое и образное мышление, наблюдательность и самостоятельность, а также моторику рук и ловкость пальцев.

21 января 2020