Уличное оборудование для детского сада

На протяжении нескольких лет наша компания занимается производством, реализацией и установкой уличного оборудования для детских садов. К сожалению, стоит отметить, что зачастую при выборе уличного оборудования многие руководители детскими учреждениями выбирают производителей, которые предлагают оборудование по относительно низкой цене. Естественно, при отборе возможных поставщиков необходимо проводить мониторинг, однако, не стоит покупать по «картинке». В большей части картинка и описание продукции будет совпадать, однако по факту это может быть абсолютно другая продукция, которая только внешне отдаленно напоминает изображение на картинке.
Производственный процесс, дело довольно сложное и брак возможен практически у любого производителя. Однако, брак браку рознь. В своей практике нам довольно часто приходится переделывать «косяки» других поставщиков, поскольку не можем допустить использования нерабочего оборудования на детской площадке, которое может привести к травмам детей. Нет ничего хуже и неприятнее переделывать за другими, например, перекрашивать отдельные элементы, переваривать отдельные узлы. В Нижегородской области представлены довольно успешные, проверенные предприятия, изготавливающие уличное оборудование для детских площадок, так что выбор есть, стоит только поискать, навести справки.
Второй довольно важный момент при выборе поставщика уличного оборудования, это его установка. Стоимость установки обычно составляет от 15 до 25% от стоимости основного оборудования. Но, это дает гарантии от производителя, что в случае обнаружения брака в течение 12 месяцев производитель устранит неполадки за свой счет. Кроме этого, производители устанавливают оборудование по стандартам, которые обеспечивают безопасность использования этого оборудования. Также при установке оборудования они всегда дадут рекомендации по установке его и соблюдению безопасных зон на территории. Печально видеть детскую горку или карусель установленную силами родителей, которая через пару месяцев по каким-то причинам начинает наклоняться вбок и уже не радует детей, а наводит на них ужас, как при кораблекрушении.
Основной вывод, который хотелось бы сделать и закрепить, обращайтесь к проверенным производителям, которые обеспечат установку оборудования на территории и дадут гарантии на весь комплекс работ.

02 апреля 2018