Уличное оборудование для детского сада №386

Компания «Делвек» провела поставку и установку уличного оборудования для детского сада №386 г.Нижний Новгород. В комплексную поставку входили детские игровые горки для младшей и средней групп. Стоит отметить, что заведующие детских образовательных учреждений неоднозначно относятся к подобным игровым элементам. Горки позволяют детям улучшить координацию движений, натренировать вестибулярный аппарат, получить представление о трехмерности пространства и, собственно, получить удовольствие и радость «прокатиться с ветерком». Коллектив детского сада №386 принял однозначное решение об установке именно таких горок.
Как известно, горки отличаются по высоте расположения спусковой площадки и в целях безопасности ее высота не должна превышать 170 см для дошкольных образовательных учреждений. При этом для младших групп ее высота должна быть меньше. В частности для младшей группы были установлены горки высотой спусковой площадки менее 90 см. Дополнительными безопасными элементами в подобном сооружении были предусмотрены «глухие» ограничители для ступенек, т.е. чтобы ножка ребенка при случайном соскальзывании не пролетела внутрь горки и ребенок не получил бы травму. Кроме того, при установке горки учитывается зона безопасности от ската горки, т.е. когда ребенок скатывается с горки, на его пути не должно быть ни каких препятствий на расстоянии не менее 1,5 м. Здесь воспитатели совместно с заведующим приняли решение удвоить подобные дистанции, дабы исключить саму возможность столкновения с чем-либо.
Подобные меры безопасности позволяют к минимуму свести возможные травмы при пользовании горками, а детям дать возможность познавать мир при помощи игр.
Со своей стороны хотим выразить признательность коллективу детского сада, заведующему МБДОУ №386 Мокеевой Ольге Александровне и пожелать терпения, успехов в работе с нашими маленькими ЧЕЛОВЕЧКАМИ.

12 февраля 2018