Световой стол для рисования песком для детского сада №141 г.Н.Новгорода

Компания «Делвек» провела комплектацию логопедического кабинета для детского сада №141 г.Н.Новгорода.

В основу комплектации вошли световой стол для рисования песком, так называемая пескографика. Использование подобных столов обусловлено в первую очередь тем, что это позволяет детям развивать моторику и видеть результаты своей деятельности. Занятия с песком снимает раздраженность, успокаивает гиперактивных детей, развивает творческие навыки. Поэтому полезность использования световых столов для рисования песком очевидна и специалисты с удовольствием их используют в своей работе.

Световые столы имеют телескопические ножки, которые возможно регулировать в зависимости от возрастной группы, увеличивая или уменьшая высоту самого светового стола и поверхности. Кроме этого, стол имеет специальный отсек для хранения кварцевого песка, что позволяет без труда лишнюю часть песка смахивать в отсек, а при нехватке материала наоборот, дополнять из отсека. В поставляемой модификации предусмотрена разноцветная подсветка рабочей поверхности, таким образом, можно изменять цвета от белого до красного или синего, что отражается на сюжетных задумках детей. Для безопасности стекло самой рабочей поверхности имеет закалку и проклеена специальной пленкой, что исключает травматизм при случайном повреждении поверхности. Однако не стоит забывать, что использование светового стола детьми должно проходить при полном контроле воспитателя.

Компания «Делвек» выражает признательность коллективу МБДОУ №141 за подсказки и ценные рекомендации от психологов и логопедов.

16 января 2017