Песочницы для детского сада

Входя на территорию детского сада первым делом на глаза попадаются разного рода уличное оборудование, элементы, такие как песочницы, карусели, горки, спортивное оборудование. И к счастью, все это необходимо для детского сада, для детей.
Возьмем для примера, такой простой с виду элемент, песочницу. В обычном понимании, это некая деревянная коробка в которую насыпали песок для детей, чтобы они имели возможность играть. Песочницы полезны для развития детей, поскольку позволяют развивать крупную и мелкую моторику ребенка, приучает детей творчеству, развивают фантазию ребенка и позволяет проводить совместные игры, строить, управлять. Все это способствует также социализации ребенка в окружающем обществе, среди сверстников.
Стоит отметить, что песочницы также отличаются друг от друга. В последнее время стали пользоваться песочницы с закрывающимися сверху крышками или накидными покрывалами из винила. Это защищает песок от осадков, листвы, мусора. Также песочницы могут иметь своеобразную крышу, которая защищает от осадков и солнца. Т.е. дети могут играть в песочнице даже в жаркий день, не испытывая дискомфорта.
Современные песочницы уже далеко не похожи на своих предшественников, могут иметь дополнительные конструкции, например, выполнены в виде замков, крепостей, животных. Т.е. функционально песочница объединяет в себе игровой комплекс в котором ребенок может не только поиграть самостоятельно, но и со сверстниками, что значительно увеличивает функционал комплекса.

26 марта 2018