Бизиборд для детского сада

Компания «Делвек» осуществила поставку: бизиборд для детского сада №417 г.Н.Новгорода. Известно, что детей необходимо приучать к современной жизни, т.е. давать им возможность самостоятельно изучать мир. Для подобных целей изготавливают специальные развивающие доски, на которых закреплены различные практичные вещи с которыми ребенку придется сталкиваться в современной жизни. Эти доски называют на современный лад «бизиборд-ами» (от анг. Busy board- занятная доска). На подобных досках обычно размещают предметы в той или иной степени связанные с жизнью ребенка, например, липучки, пуговки, молнии, розетки и т.д. Дети могут в реальности потрогать эти предметы, включить/выключить, застегнуть/расстегнуть, при этом взрослые будут только рады тому, что ребенок делает. Нетрудно догадаться о предназначении подобных бизибордов, в первую очередь они развивают логическое мышление ребенка, во-вторых мелкую моторику пальцев, в третьих он с помощью такой незамысловатой игры познает окружающий мир.
В детских садах зачастую присутствуют самодельные бизиборды, изготовленный из листа ЛДСП или фанеры. Однако, сложность изготовления фигурных прорезей в доске значительно ограничивает возможности по использованию игровых змеек, канатиков, открывающихся дверок и т.д. Поэтому в ассортименте компании «Делвек» появились бизиборды заводского изготовления. В частности это собранная конструкция, которая представляет собой домик, на сторонах которого размещены развивающие элементы, а также используется крыша в виде доски для рисования и размещения стяжек. Впрочем по достоинству оценить бизиборд возможно только используя его.

12 июня 2017